Международная конференция Модель ООН MIS MUN (Модель Организации Объединённых Наций)

MIS MUN 2024

MIS MUN 2024

Сегодня в международной школе  было грандиозное мироприятие - MIS MUN 2024.

Я и мой друг Алтай сопровождали  гостей из разных стран и школ в актовый зал.Также мы рассказывали про нашу школу и показывали прекрасный вид на горы, стенд с выпускниками, творческие работы наших мирасовцев.

Всех участников на церемонии открытия конференции  поприветствовал директор школы Власянц И.Р, Властимил Самек-представитель Департамента глобальных коммуникаций ООН, прозвучала клятва делегатов и был дан старт началу мероприятия!

Настроение у всех было торжественное и волнительное!

Корреспондент Вавржин Арнольд, 5В

 

Грандиозное мероприятие!

22 февраля 2024 года в школе «Мирас» была организована конференция MISS MUN, в которой  я принимаю участие. Сегодня я увидела большое количество людей, которые приехали из разных школ и стран. Все мирасовцы были рады  встретить гостей и помочь им!

После посещения экскурсии по школе все участники побывали на официальном открытии конференции, на котором выступали талантливые ребята, поразившие всех присутствующих. Самым запоминающимся моментом была церемония выноса флагов.

Участие в MISSMUN - это незабываемый опыт для каждого студента!

 Корреспондент Альпиева Анара, 8 Д

 

Начало конфреренции «MIS MUN 2024»

Сегодня в 8:00 в международную школу «Мирас» приехали гости из 17 школ, из разных стран и городов. 140 делегатов примут  участие  в конференции  «Современные решения для современных вызовов».

Корреспонденты пресс-клуба брали интервью у гостей, провели экскурсию и  рассказали  о традициях школы. Открытие конференции прошло в торжественной обстановке. В данный момент делегаты работают  по комитетам и начали обсуждение глобальных проблем современного мира.

Корреспондент Кайыржан Кумаров, 6В

 

 Больше, чем просто конференция!

Сегодня в лучшей школе  Алматы «Мирас» проходит интересное  мероприятие - MIS MUN 2024, в котором принимает  участие 140 делегатов из 17 школ!  Наши корреспонденты  проводили экскурсии для гостей. Им  было нелегко, но они справились! Я была в команде  с Данилом Кимом, мы волновались, но дружелюбие гостей нас подбадривало!

В 9:00 началось торжественное открытие конференции. Участие в этом  мероприятии - большой шанс  для ребят продемонстрировать свои лидерские способности, научиться вести дебаты и отстаивать свое мнение. Конференция поможет проанализировать внутреннюю и внешнюю политику стран, решить глобальные  мировые проблемы. Студенты, которые заинтересованно это делают, смогут проявить свои   исследовательские навыки. Я считаю, что MIS MUN 2024- это больше, чем просто конференция, это незабываемое мероприятие для каждого!

 Корресподент Галымова Айзере, 5В

 

Сегодня к нам пришли гости, и мы их приняли с теплотой. Все экскурсоводы были рады провести экскурсию гостям из других городов Казахстана и России. В целом, к нам приехали представители 14 школ.

Я отнеслась к экскурсии серьёзно, потому что я переживала и хотела чтобы делегатам понравилась наша школа, школа «Мирас». Когда все гости прошли в театр , то они были в восторге от нашего актового зала. В театре были представлены прекраснейшие выступления студентов нашей школы и специализированного лицея «Арыстан». Этот день я буду помнить всегда!

Корреспондент Каусар Касымбек, 5B

 

Конференция MIS MUN 2024 в школе «Мирас»

Я была очень рада стать  корреспондентом на этом мероприятии, потому что это большая честь  для меня, ведь представители многих  школ  из Казахстана, Москвы и Санкт-Петербурга  приехали  к нам для участия в данном молодежном форуме!

Умение быть смелым, убедительным, эрудированным и объективным-необходимые навыки студента международной школы!

Желаю делегатам продуктивного сотрудничества!

Корреспондент Толеугалиева Жанель, 5В

 

Мои мысли о работе экскурсоводом и корреспондентом

Сегодня в международной школе «Мирас» прошла конференция MIS MUN 2024!

В этот день я был экскурсоводом и корреспондентом. Хотя этой работой я занимаюсь второй год, но я всё равно волновался, когда приходили гости. Их было очень много, ведь всем было интересно посмотреть нашу школу и познакомиться с нами!

Школ-участниц  было 17, и я со своей «коллегой» Айзере  проводил экскурсионный тур. Думаю, что я рассказал хорошо, ведь выучил весь текст! После этого мы пошли на открытие САМОЙ конференции.

Впереди меня ждет много интересного общения и творческой работы!

Корреспондент и экскурсовод Ким Данил, 6В

 

Дебаты

Я присутствовала на заседании Комитета по предотвращению преступности. Cейчас я хотела бы рассказать о том, что там было:

1.Делегаты обсуждали политические проблемы и преступность каждой страны.

2.Каждому студенту была предоставлена страна, интересы которой он защищал.

3.Каждая страна(ученик) искала себе страну-партнера для совместных решений.

4.Студенты задавали друг другу вопросы по преступности каждой страны и начали обсуждать,как им лучше поступить.

5.После вопросов страны разделились на команды и начали защищать права своей страны.

6.Каждая страна рассказывала про свои «плюсы и минусы»,тем самым вырабатывая командный дух.

7.Делегаты сформировали группы-стран и стали убеждать оппонентов принять их условия для мирного решения проблем.

8.Все студенты высказали свое мнение, затем были отмечены самые активные участники дебатов.

9.Все криминальные проблемы,обозначенные на комитете, были решены.Ученики поблагодарили друг друга.

C вами была Омарова Томирис 8В, спасибо за внимание!

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Казахстан, г. Алматы, п-кт. Аль Фараби,190 | Тел.: +7 (727) 227 69 42, +7 (727) 242 16 65 | E-mail: secretary@miras.kz

face.pnginst.png

АККРЕДИТАЦИЯ: